Kontakt-Service

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!
Kontaktieren Sie uns gerne per Telefon, per Email oder füllen das Kontakt-Formular aus.
Vielen Dank.

HNL-Standorte

Hauptstandort Prisdorf
Peiner Hag 7-9
25497 Prisdorf
Tel. +49 (0)4101 / 7973 – 0
Fax +49 (0)4101 / 72 737
E-Mail: info@hnl-ing.de

Niederlassung Aschaffenburg
Dieselstraße 2
63741 Aschaffenburg
Tel. +49 (0)6021 / 451184 – 0
Fax +49 (0)6021 / 451184 59
E-Mail: info-ab@hnl-ing.de

Team

Geschäftsleitung

Geschäftsleitung: Dennis Nöthen, Dr.-Ing. Manfred Hase, M.Sc. Stephan Hase

Dr.-Ing. Manfred Hase

Geschäftsführender Gesellschafter

Tel. +49 (0)4101 / 79 73 – 0
Fax +49 (0)4101 / 72 737
Mobil +49 (0)151 / 11 75 33 76

m.hase@hnl-ing.de

M.Sc. Stephan Hase

Geschäftsführender Gesellschafter
Prüfstellenleiter

Tel. +49 (0)4101 / 79 73 – 0
Fax +49 (0)4101 / 72 737
Mobil +49 (0)152 / 01 83 70 47

s.hase@hnl-ing.de

Dennis Nöthen

Geschäftsleitung, Prokurist
Kalkulation, Ausschreibungen

Tel. +49 (0)4101 / 79 73 – 0
Fax +49 (0)4101 / 72 737
Mobil +49 (0)172 / 88 17 810

d.noethen@hnl-ing.de

Hauptsitz Prisdorf: Abt. Asphalt, Forschung und Entwicklung

Derek Rupf

Staatl. geprüfter Bautechniker
Abteilungsleiter
Asphalt, Forschung und Entwicklung

Tel. +49 (0)4101 / 79 73 – 18
Fax +49 (0)4101 / 72 737
Mobil +49 (0)170 / 45 49 156

 

d.rupf@hnl-ing.de

Dipl.-Ing. Anke Hase

Stellv. Prüfstellenleiterin
Stellv. Abteilungsleiterin
Asphalt, Forschung und Entwicklung

Tel. +49 (0)4101 / 79 73 – 28
Fax +49 (0)4101 / 72 737
Mobil +49 (0)151 / 14 29 32 61

a.hase@hnl-ing.de

Sebastian Windisch

Staatl. geprüfter Bautechniker

 

Tel. +49 (0)4101 / 79 73 – 14
Fax +49 (0)4101 / 72 737
Mobil +49 (0)175 / 72 75 649

 

s.windisch@hnl-ing.de

 

 

Hauptsitz Prisdorf: Abt. Beton

André Brand

Betontechnologe VDB
Abteilungsleiter Beton

Tel. +49 (0)4101 / 79 73 – 34
Fax +49 (0)4101 / 72 737
Mobil +49 (0)172 / 88 17 813

a.brand@hnl-ing.de

Dipl.-Ing. Frank Seelemann

Projektleiter Beton
Stellv. Prüfstellenleiter

Tel. +49 (0)4101 / 79 73 – 15
Fax +49 (0)4101 / 72 737
Mobil +49 (0)151 / 70 38 54 38

f.seelemann@hnl-ing.de

Dipl.-Ing. Lars Müller

Projektleiter Betoninstandhaltung Sachkundiger Planer für Betoninstandhaltung Sachverständiger für Betonschäden und Betoninstandhaltung

Tel. +49 (0)4101 / 79 73 – 0
Fax +49 (0)4101 / 72 737
Mobil +49 (0)179 / 74 99 456

l.mueller@hnl-ing.de

Hauptsitz Prisdorf: Abt. Boden / Erdbau

Gerrit Rupf

Staatl. geprüfter Bautechniker
Betontechnologe VDB
Abteilungsleiter Boden

Tel. +49 (0)4101 / 79 73 – 19
Fax +49 (0)4101 / 72 737
Mobil +49 (0)170 / 78 44 925

g.rupf@hnl-ing.de

Dipl.-Ing. Mirja Högner

Projektleiter Boden / EBV

Tel. +49 (0)4101 / 79 73 – 0
Fax +49 (0)4101 / 72 737

m.hoegner@hnl-ing.de

Hauptsitz Prisdorf: Abt. Baustelleneinsatzplanung

Harald Blaume

Baustelleneinsatzplanung

Tel. +49 (0)4101 / 79 73 – 35
Fax +49 (0)4101 / 72 737
Mobil +49 (0)170 / 78 449 08

h.blaume@hnl-ing.de

Melissa Funk

Assistenz der Geschäftsführung Baustelleneinsatzplanung

Tel. +49 (0)4101 / 79 73 – 38
Fax +49 (0)4101 / 72 737
Mobil +49 (0)151 / 678 559 56

m.funk@hnl-ing.de

Hauptsitz Prisdorf: Abt. Ingenieurbüro

Rudolf Mewes

Ingenieurbüro

Tel. +49 (0)4101 / 79 73 – 0
Fax +49 (0)4101 / 72 737
Mobil +49 (0)173 / 39 22 919

r.mewes@hnl-ing.de

Hauptsitz Prisdorf: Verwaltung

Melissa Funk

Assistenz der Geschäftsführung Baustelleneinsatzplanung

Tel. +49 (0)4101 / 79 73 – 38
Fax +49 (0)4101 / 72 737
Mobil +49 (0)151 / 678 559 56

m.funk@hnl-ing.de

Nina Persson

Verwaltung

Tel. +49 (0)4101 / 79 73 – 17
Fax +49 (0)4101 / 72 737
Mobil +49 (0)151 / 703 853 52

n.persson@hnl-ing.de

Hauptsitz Prisdorf: Berichtswesen

Ewelina Rezulak

Berichtswesen

Tel. +49 (0)4101/ 79 73 – 0
Fax +49 (0)4101 – 72 737

e.rezulak@hnl-ing.de

Benjamin Röpke

Berichtswesen

Tel. +49 (0)4101 / 79 73 – 0
Fax +49 (0)4101 / 72 737

b.roepke@hnl-ing.de

Melanie Nöthen

Berichtswesen

Tel. +49 (0)4101 / 79 73 – 0
Fax +49 (0)4101 / 72 737

m.noethen@hnl-ing.de

Flugbetriebsflächen

Dr.-Ing. Manfred Hase

Geschäftsführender Gesellschafter

Tel. +49 (0)4101 / 79 73 – 0
Fax +49 (0)4101 / 72 737
Mobil +49 (0)151 / 11 75 33 76

m.hase@hnl-ing.de

M.Sc. Stephan Hase

Geschäftsführender Gesellschafter
Prüfstellenleiter

Tel. +49 (0)4101 / 79 73 – 0
Fax +49 (0)4101 / 72 73 7
Mobil +49 (0)152 / 01 83 70 47

s.hase@hnl-ing.de

Niederlassung Aschaffenburg

M.Sc. Bernhard Falb

Prüfstellenleiter / Projektleiter

Tel. +49 (0)6021 / 45 11 84 – 53
Mobil +49 (0)173 / 865 7963

b.falb@hnl-ing.de

Dr.-Ing. Bernd Bühler

Stellv. Prüfstellenleiter

Tel. +49 (0)6021/ 45 11 84 – 51
Mobil +49 (0)172 / 4480 123

b.buehler@hnl-ing.de

Nico Hofmann

Niederlassungsleiter

Tel. +49 (0)6021 / 45 11 84 – 61
Mobil +49 (0)170 / 417 848

n.hofmann@hnl-ing.de

Patrick Oldendorf

Labor-/Baustellenteam

Tel. +49 (0)6021 / 45 11 84 – 57
Mobil +49 (0)173 / 342 0110

p.oldendorf@hnl-ing.de

Astrid Mann

Verwaltung

Tel. +49 (0) 6021 – 45 11 84 – 56

a.mann@hnl-ing.de