Team

Geschäftsleitung

Geschäftsleitung: M.Sc. Stephan Hase, Ann Christin Schönherr, Dr.-Ing. Manfred Hase

Dr.-Ing. Manfred Hase

Geschäftsführender Gesellschafter
Prüfstellenleiter

Tel. +49 (0)4101 / 79 73 – 0
Fax +49 (0)4101 / 72 737
Mobil +49 (0)151 / 11 75 33 76

m.hase@hnl-ing.de

M.Sc. Stephan Hase

Geschäftsführender Gesellschafter
Stellv. Prüfstellenleiter

Tel. +49 (0)4101 / 79 73 – 0
Fax +49 (0)4101 / 72 737
Mobil +49 (0)152 / 01 83 70 47

s.hase@hnl-ing.de

Ann Christin Schönherr

Geschäftsleitung / Prokuristin

Tel. +49 (0)4101 / 79 73 – 0
Fax +49 (0)4101 / 72 737
Mobil +49 (0)175 / 18 53 702

a.schoenherr@hnl-ing.de

Dennis Nöthen

Geschäftsleitung
Kalkulation, Ausschreibungen

Tel. +49 (0)4101 / 79 73 – 0
Fax +49 (0)4101 / 72 737
Mobil +49 (0)172 / 88 17 810

d.noethen@hnl-ing.de

Hauptsitz Prisdorf: Abt. Asphalt, Forschung und Entwicklung

Dipl.-Ing. Anke Hase

Stellv. Prüfstellenleiterin
Stellv. Abteilungsleiterin
Asphalt, Forschung und Entwicklung

Tel. +49 (0)4101 / 79 73 – 28
Fax +49 (0)4101 / 72 737
Mobil +49 (0)151 / 14 29 32 61

a.hase@hnl-ing.de

Derek Rupf

Staatl. gepr. Bautechniker
Stellv. Abteilungsleiter
Asphalt, Forschung und Entwicklung

Tel. +49 (0)4101 / 79 73 – 18
Fax +49 (0)4101 / 72 737
Mobil +49 (0)170 / 45 49 156

d.rupf@hnl-ing.de

Dipl.-Ing. Florian Wendt

Stellv. Prüfstellenleiter
Projektleiter
Asphalt, Forschung und Entwicklung

Tel. +49 (0)4101 / 79 73 – 45
Fax +49 (0)4101 / 72 737
Mobil +49 (0)160 / 74 07 310

f.wendt@hnl-ing.de

M.Sc. Kathrin Rademacher

Z.Zt. Elternzeit
Projektleiterin
Asphalt, Forschung und Entwicklung

Tel. +49 (0)4101 / 79 73 – 0
Fax +49 (0)4101 / 72 737

k.rademacher@hnl-ing.de

B. Eng. Kristin Meyer

Z.Zt. in Elternzeit
Projektleiterin
Asphalt, Forschung und Entwicklung

Tel. +49 (0)4101 / 79 73 – 0
Fax +49 (0)4101 / 72 737

k.meyer@hnl-ing.de

M. Sc. Wiebke Steinmüller

Z.Zt. in Elternzeit
Projektleiterin
Asphalt, Forschung und Entwicklung

Tel. +49 (0)4101 / 79 73 – 0
Fax +49 (0)4101 / 72 737

w.steinmueller@hnl-ing.de

Hauptsitz Prisdorf: Abt. Beton

André Brand

Betontechnologe VDB
Abteilungsleiter Beton

Tel. +49 (0)4101 / 79 73 – 34
Fax +49 (0)4101 / 72 737
Mobil +49 (0)172 / 88 17 813

a.brand@hnl-ing.de

Hauptsitz Prisdorf: Abt. Boden / Erdbau

Gerrit Rupf

Abteilungsleiter Boden

Tel. +49 (0)4101 – 79 73 – 19
Fax +49 (0)4101 – 72 737
Mobil +49 (0)170 / 78 44 925

g.rupf@hnl-ing.de

Dipl.-Ing. Mirja Högner

Projektbearbeiterin Boden / Beton

Tel. +49 (0)4101 / 79 73 – 0
Fax +49 (0)4101 / 72 737

m.hoegner@hnl-ing.de

Hauptsitz Prisdorf: Abt. Baustelleneinsatzplanung

Benjamin Röpke

Baustelleneinsatzplanung

Tel. +49 (0)4101 / 7973-13
Fax +49 (0)4101 / 72 737
Mobil +49 (0)172 / 70 90 263

b.roepke@hnl-ing.de

Hauptsitz Prisdorf: Abt. Ingenieurbüro

Rudolf Mewes

Ingenieurbüro

Tel. +49 (0)4101 / 79 73 – 0
Fax +49 (0)4101 / 72 737
Mobil +49 (0)173 / 39 22 919

r.mewes@hnl-ing.de

Hauptsitz Prisdorf: Verwaltung

Ann Christin Schönherr

Geschäftsleitung / Prokuristin

Tel. +49 (0)4101 / 79 73 – 0
Fax +49 (0)4101 / 72 737
Mobil +49 (0)175 / 18 53 702

a.schoenherr@hnl-ing.de

Manuela Scheffler

Assistentin der Geschäftsleitung

Tel. +49 (0)4101 / 79 73 – 17
Fax +49 (0)4101 – 72 737
Mobil +49 (0)172 / 88 17 817

m.scheffler@hnl-ing.de

Tanja Schäfer

Verwaltung

Tel. +49 (0)4101 / 79 73 – 38
Fax +49 (0)4101 – 72 737

t.schaefer@hnl-ing.de

Hauptsitz Prisdorf: Berichtswesen

Ewelina Rezulak

Berichtswesen

Tel. +49 (0)4101/ 79 73 – 0
Fax +49 (0)4101 – 72 737

e.rezulak@hnl-ing.de

Andrea Dobert

Berichtswesen

Tel. +49 (0)4101/ 79 73 – 0
Fax +49 (0)4101 – 72 737

a.dobert@hnl-ing.de

Flugbetriebsflächen

Dr.-Ing. Manfred Hase

Geschäftsführender Gesellschafter
Prüfstellenleiter

Tel. +49 (0)4101 / 79 73 – 0
Fax +49 (0)4101 / 72 737
Mobil +49 (0)151 / 11 75 33 76

m.hase@hnl-ing.de

M.Sc. Stephan Hase

Geschäftsführender Gesellschafter
Stellv. Prüfstellenleiter

Tel. +49 (0)4101 / 79 73 – 0
Fax +49 (0)4101 / 72 73 7
Mobil +49 (0)152 / 01 83 70 47

s.hase@hnl-ing.de

Niederlassung Aschaffenburg

M.Sc. Dominik Leonhardt

Niederlassungsleiter

Tel. +49 (0)6021 / 451184 – 52
Fax +49 (0)6021 / 451184 – 59
Mobil +49 (0)151 / 67 85 59 56

d.leonhardt@hnl-ing.de

M.Sc. Bernhard Falb

Prüfstellenleiter
Projektleiter

Tel. +49 (0)6021 / 451184 – 53
Fax +49 (0)6021 / 451184 – 59
Mobil +49 (0)173 / 86 57 963

b.falb@hnl-ing.de

Dr.-Ing. Bernd Bühler

Stellv. Prüfstellenleiter

Tel. +49 (0)6021 / 451184 – 0
Fax +49 (0)6021 / 451184 59
Mobil +49 (0)172 / 44 80 123

b.buehler@hnl-ing.de

Astrid Mann

Verwaltung

Tel. +49 (0)6021 / 451184 – 56
Fax +49 (0)6021 / 451184 59

a.mann@hnl-ing.de

Patrick Oldendorf

Laborleiter und Baustellenorganisation

Tel. +49 (0)6021 / 451184 – 57
Fax +49 (0)6021 / 451184 – 59
Mobil +49 (0)173 / 34 20 110

p.oldendorf@hnl-ing.de

Kontakt-Service

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!
Kontaktieren Sie uns gerne per Telefon, per Email oder füllen das Kontakt-Formular aus.
Vielen Dank.

HNL-Standorte

Hauptstandort Prisdorf
Peiner Hag 7-9
25497 Prisdorf
Tel. +49 (0)4101 / 7973 – 0
Fax +49 (0)4101 / 72 737
E-Mail: info@hnl-ing.de

Niederlassung Aschaffenburg
Dieselstraße 2
63741 Aschaffenburg
Tel. +49 (0)6021 / 451184 – 0
Fax +49 (0)6021 / 451184 59
E-Mail: info-ab@hnl-ing.de